Рус Тат
Наши герои: служба по контракту

Из Тукаевского района на передовую отправили помощь бойцам СВО

Тукаевский район в очередной раз собрал и направил помощь на передовую.

Из Тукаевского района на передовую отправили помощь бойцам СВО

На этот раз важную миссию взял на себя депутат и активист СВО Валерий Тигр. Вместе с командой единомышленников он организовал отправку техники и гуманитарного груза для бойцов из Татарстана.

Накануне в зону проведения спецоперации были переданы мотоцикл эндуро и автомобиль Renault. Машина предназначена для медиков: ее планируют использовать для эвакуации раненых и оказания помощи военнослужащим в полевых условиях.

Помимо техники, на передовую отправили и другие необходимые грузы. В составе гуманитарной помощи – четыре комплекта грязевой резины для транспорта, продуктовые наборы (каша, тушенка), шерстяные носки для тепла в холодных условиях, медикаменты и обезболивающие препараты, в том числе нефопам.

Также в коробках – множество других необходимых вещей, которые помогут бойцам в выполнении задач и поддержат их здоровье и бытовые потребности.

«Отправляем гуманитарную помощь для военнослужащего под позывным Филипп. Мы продолжим поддерживать их столько, сколько нужно», – отметил Валерий Тигр.

В своем ежегодном послании к Госсовету Татарстана Раис РТ Рустам Минниханов отметил, что основная задача для всех органов власти сегодня – обеспечить надежный тыл бойцам, защищающим суверенитет нашей страны на передовой.

Видео и фото предоставлены Валерием Тигром.

Материалы: https://www.tatar-inform.ru/news/iz-tukaevskogo-raiona-na-peredovuyu-otpravili-pomoshh-boicam-svo-6005992