В столице Татарстана состоится первый чемпионат по профессиональному мастерству среди ветеранов специальной военной операции.
Фото: © Владимир Васильев / «Татар-информ»
В столице Татарстана состоится первый чемпионат по профессиональному мастерству среди ветеранов специальной военной операции. Мероприятие пройдет с 25 по 29 июля.
О предстоящем чемпионате рассказал министр просвещения РФ Сергей Кравцов на совещании Президента России Владимира Путина с членами Правительства страны, сообщает пресс-служба Кремля.
«<...> в Казани по вашему поручению проведем первый чемпионат среди ветеранов специальной военной операции. В их числе наши герои, которые получили ранения, защищая Родину», – проинформировал главу государства министр.
Указав на «большую роль» чемпионатов профмастерства, руководитель Минпросвещения также заметил, что федеральная программа «Профессионалитет» национального проекта «Молодежь и дети» «дает очевидные результаты».
Ранее, в начале весны, Раис Татарстана Рустам Минниханов рассказал на встрече с Президентом России Владимиром Путиным в Московском Кремле, что из республики на специальную военную операцию к тому моменту ушли 38 169 мобилизованных и контрактников. «У нас 15 Героев России, семь из них – посмертно. Награждены орденами Мужества 1829 военнослужащих из республики», – уточнил он.
2025-й объявлен в России Годом защитника Отечества.