Рус Тат
Наши герои: служба по контракту

С начала СВО Альметьевский район направил почти 650 тонн гумпомощи военным

С начала специальной военной операции Альметьевский район направил в зону боевых действий 58 гуманитарных миссий.

С начала СВО Альметьевский район направил почти 650 тонн гумпомощи военным

Военнослужащим доставлено 644 тонны помощи на сумму более 680 млн рублей. Об этом на отчетной сессии сообщила глава района Гюзель Хабутдинова.

По ее словам, в поддержке бойцов объединились промышленники, предприниматели, депутаты и тысячи жителей. С начала СВО к работе подключились более 16 тысяч добровольцев. Район оказывает не только гуманитарную, но и техническую поддержку подразделениям.

Отдельно Хабутдинова отметила мужество военнослужащих: 269 альметьевских бойцов награждены высокими государственными наградами. «За каждой наградой стоит подвиг, мужество и беззаветная любовь к Родине», – подчеркнула она.

В районе также ведется системная работа по поддержке семей военнослужащих. Для детей предусмотрены первоочередное зачисление в школы и детские сады, бесплатное питание, возможность посещения кружков дополнительного образования и отдых в лагерях.

Трое альметьевцев – участников республиканской программы Батырлар. Герои Татарстана, созданной по аналогии с федеральным проектом Время Героев, уже успешно интегрировались в мирную жизнь и активно участвуют в решении общественных вопросов.

В своем послании к Госсовету Татарстана Раис РТ Рустам Минниханов поблагодарил волонтеров за вклад в поддержку СВО.

«Мы видим, как непростые времена сплотили наше общество. Татарстанцы по зову сердца оказывают поддержку нашим бойцам, их семьям, собирают гуманитарную помощь для фронта и подшефных городов – Лисичанска и Рубежного. Хочу поблагодарить всех за эту важную работу», – сказал он.

Фото: пресс-служба Альметьевского района РТ.

Материалы: https://www.tatar-inform.ru/news/s-nacala-svo-almetevskii-raion-napravil-pocti-650-tonn-gumpomoshhi-voennym-6018640