В селе Высокая Гора начала работу выставка, посвященная отцам участников специальной военной операции. Экспозиция представляет собой 63 портрета: 45 отцов из разных уголков Татарстана и 18 жителей Высокогорского района, чьи сыновья с честью выполняют свой воинский долг.
Особое место заняли истории Александра Алексеева, Андрея Ширяева, Романа Ярославцева и Артура Юсупова – родным этих бойцов сегодня вручили Ордена Мужества.
Выставка – не просто фотографии, а живые свидетельства силы духа, мужества и воспитания настоящих защитников Родины.
Посетить экспозицию можно до 5 июня в будни до 14 часов на базе Высокогорской школы №6 имени Габаши.
Ранее «Татар-информ» сообщал, что глава Высокогорского района передал участнику СВО подарок от 11-летнего сына.
Ранее Раис Татарстана Рустам Минниханов рассказал на встрече с Президентом России Владимиром Путиным в Московском Кремле, что из республики на специальную военную операцию ушли 38 169 мобилизованных и контрактников. «У нас 15 Героев России, семь из них – посмертно. Награждены орденами Мужества 1829 военнослужащих из республики», – уточнил он.
2025-й объявлен в России Годом защитника Отечества.
Фото: пресс-служба Высокогорского района РТ.