-
Наши герои: служба по контракту
В Высокогорском районе семьям бойцов СВО передали государственные награды
В Высокогорском районе прошла церемония вручения государственных наград семьям бойцов, проявивших исключительное мужество и героизм в ходе специальной военной операции.
-
Наши герои: служба по контракту
«Все они – наши!»: волонтер из Новошешминского района 27 раз доставлял помощь бойцам СВО
Геннадий Котов ездил на передовую двадцать семь раз. Вез гуманитарные грузы – теплые вещи, продукты, запчасти, целые вагончики для проживания бойцов. На личном «КАМАЗе» – семь раз. Каждый раз, садясь за руль, Геннадий из села Утяшкино Новошешминского района говорил себе: «Пока наши ребята там, мы не имеем права стоять в стороне».
-
Наши герои: служба по контракту
«Нить между тылом и фронтом»: в нижнекамском лицее плели браслеты выживания
В 31-м лицее имени Алексея Шаповалова в Нижнекамске прошел необычный урок – девятиклассников научили плести браслеты выживания. Эти изделия сегодня востребованы в зоне СВО: компактные, прочные и полезные, они нередко становятся частью снаряжения бойцов и могут спасти жизнь в экстремальной ситуации.
-
Наши герои: служба по контракту
«Мой папа – герой»: в детсаду Мензелинска собрали посылки для бойцов СВО
Сотрудники, воспитанники и родители детского сада «Солнышко» города Мензелинска приняли участие в благотворительной акции «Посылка добра». Добрая инициатива была направлена на сбор гуманитарной помощи для участников специальной военной операции.
-
Как устроен досуг на СВО? Баня, телевизор и ковры в блиндаже.
-
Он знал, что погибнет: история подвига Героя России из Татарстана Олега Сорокина
-
Леопард, Брэдли и шесть БМП за один бой: история подвига Героя России из Татарстана Ивана Жарского