На мероприятии выступили звезды татарской эстрады, а глава района Евгений Варакин поздравил гостей и подчеркнул важность поддержки женщин, чьи близкие защищают интересы Родины.
В Верхнем Услоне стартовала серия мероприятий, посвященных Международному женскому дню. Одним из ключевых событий стал праздничный концерт, организованный в районном доме культуры.
На мероприятии выступили звезды татарской эстрады, которые прибыли из Казани по приглашению главы Верхнеуслонского района Евгения Варакина. Концерт подготовили на двух языках — татарском и русском, программа длилась более двух часов.
Особое внимание уделили приглашенным гостям — матерям и женам участников спецоперации.
Евгений Варакин лично поздравил всех присутствующих с праздником весны, выразив слова благодарности и пожелав здоровья, счастья и благополучия. Он подчеркнул важность поддержки женщин, чьи близкие защищают интересы Родины.
Праздничные мероприятия в районе продолжатся на протяжении всей недели. В селах организуют концерты, встречи и другие события, приуроченные к 8 марта. Почетными гостями станут труженицы тыла, ветераны труда, а также женщины, чьи дети и мужья принимают участие в СВО.
Цель мероприятий — выразить уважение и признательность женщинам за их вклад в развитие общества и поддержку семейных ценностей.
Ранее Раис Татарстана Рустам Минниханов рассказал на встрече с Президентом России Владимиром Путиным в Кремле, что из республики на спецоперацию ушли 38 169 мобилизованных и контрактников.
«У нас 15 Героев России, семь из них – посмертно. Награждены орденами Мужества 1829 военнослужащих из республики», – уточнил он.
Материал подготовлен при участии Сергея Толмацкого
Фото: пресс-служба Верхнеуслонского района РТ