Рус Тат
Наши герои: служба по контракту

В Альметьевске семьям бойцов СВО вручили госнаграды

Руководитель исполнительного комитета Гюзель Хабутдинова вручила государственные награды родственникам военнослужащих, погибших в ходе специальной военной операции.

В Альметьевске семьям бойцов СВО вручили госнаграды

Утро в здании администрации Альметьевского района началось с минуты молчания в память о погибших защитниках Отечества.

«Сегодня мы отдаем дань тем, кто с честью защищал Родину. Это настоящие мужчины – мужественные, стойкие и верные присяге. Мы разделяем боль их родных и всегда будем рядом», – подчеркнула Гюзель Хабутдинова.

Она также выразила искренние соболезнования семьям павших героев.

Ранее Раис Татарстана Рустам Минниханов рассказал на встрече с Президентом России Владимиром Путиным в Московском Кремле, что из республики на специальную военную операцию ушли 38 169 мобилизованных и контрактников. «У нас 15 Героев России, семь из них – посмертно. Награждены орденами Мужества 1829 военнослужащих из республики», – уточнил он.

Материалы: https://www.tatar-inform.ru/news/v-almetevske-semyam-boicov-svo-vrucili-gosnagrady-5986535